加油站已经完成防雷装置竣工验收,后面还需要年审或年检吗?
来源: 深圳市气象局 更新时间:2021-04-25 09:57:31

  根据《防雷减灾管理办法》第十九条,经验收合格投入使用后的防雷装置实行定期检测制度,每年检测一次,爆炸和火灾危险环境场所的防雷装置每半年检测一次。检测应委托具有资质的防雷检测机构进行。


分享到: